Petite montre de col et sa broche nœud en... - Lot 19 - Pestel-Debord

Lot 19
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Petite montre de col et sa broche nœud en or jaune 18 carats (750 millièmes), le nœud amati, le fond de protection du mouvement à décor ciselé recouvert d’émail bleu, le cadran blanc à chiffres romains peints. Cache poussière signé Rossel & Bautte à Genève. Mouvement mécanique à remontage manuel, échappement à cylindre. Clef émaillée. Hauteur : 4 cm Poids brut : 15,6 g
Mes ordres d'achat