Vanity case en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 36 - Pestel-Debord

Lot 36
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Vanity case en or jaune 18 carats (750 millièmes) émaillé rouge et rehaussé de diamants taillés en rose, miroir biseauté et deux compartiments à fard à l'intérieur, étui à rouge à lévre sous le fermoir. Chaine à maillons cylindriques émaillés rouge. Travail français vers 1930. (Petits éclats à l'émail). Dim : 6,5 x 3,7 x 1,1 cm Poids brut : 108,9 g
Mes ordres d'achat