Lot 39
2 000 - 3 000 EUR

Broche barrette en or gris 18 carats (750 millièmes) sertie de trois diamants de taille ancienne d'environ 0,30 carat chacun alternés de trois perles fines bouton. Travail français vers 1920 - 1930.
Longueur : 5 cm Poids brut : 8,8 g Ecrin à la forme Certificat du LFG spécifiant perles naturelles d'eau de mer et pas d'indication de traitement
Mes ordres d'achat