Collier draperie ras de cou en or jaune 18... - Lot 60 - Pestel-Debord

Lot 60
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 950EUR
Collier draperie ras de cou en or jaune 18 carats (750 millièmes) à double rangs d'une chaine torsadé, le motif central orné de navettes ajourées et sertie de trois citrines rectangulaires à pans coupés. Citrine principale d'environ 32 carats. Travail étranger vers 1950. Longueur : 42 cm Poids brut : 109,3 g Ecrin
Mes ordres d'achat