Parure en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 67 - Pestel-Debord

Lot 67
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Parure en or jaune 18 carats (750 millièmes) comprenant un clip de revers et une paire de clips d'oreilles à décor géométrique de plaquettes d'or sertie de tourmalines de forme rectangulaire à pans coupés. Travail français vers 1970, poinçon d'orfèvre Lazon à Rambouillet. Dim du clip de revers : 6 x 2 cm Hauteur des clips d'oreilles : 3,5 cm Poids brut : 40,1 g Ecrin rapporté
Mes ordres d'achat