Parure en or jaune 22 carats (916 millièmes)... - Lot 110 - Pestel-Debord

Lot 110
Estimation :
700 - 1000 EUR
Parure en or jaune 22 carats (916 millièmes) composée d’une paire de pendants d’oreilles et d’un pendentif émaillé rose et vert, sertis de tourmalines roses et soutenant en pampille des perles de tourmaline rose et verte facettées. Travail Indien. Hauteur des pendants d’oreilles : 5 cm Hauteur du pendentif : 5,5 cm Largeur du pendentif : 2,5 cm Poids brut : 16,4 g
Mes ordres d'achat