OMEGA vers 1960

Lot 187
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 050EUR
OMEGA vers 1960
Montre ronde classique Seamaster De Ville, le boitier en or jaune 18 carats (750 millièmes), fond monobloc marqué du logo à l'hippocampe. Double signature sur le cadran Seamaster - De Ville. Cadran doré à index appliqués et aiguilles bâton. Date guichet à 3h et bracelet en cuir (usé) à boucle ardillon rapportés en métal. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA/ Swiss. (Fonctionne, prévoir révision) Diam. 35 mm. État: assez beau (Poids brut : 41,4 g)
Mes ordres d'achat