PUIFORCAT début XXème siècle

Lot 214
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
PUIFORCAT début XXème siècle
Service égoïste en argent (925 millièmes) (925 millièmes) composé d’une petite verseuse, d’un sucrier couvert et d’un pot à lait à décor de godrons et de frises de laurier dans le gout de la fin du XVIIIème siècle, les anses en bois. Poinçon d'orfèvre E.P sur la verseuse et le sucrier. (enfoncements, une prise acidentée)) Poids brut : 493,9 g
Mes ordres d'achat