JAEGER LeCOULTRE - Reverso Night & Day grand modèle - vers 2005

Lot 39
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 050EUR
Montre rectangulaire réversible en acier strié. Côté jour, cadran argenté en acier guilloché, heures, minutes et petites secondes à 6h, aiguilles en acier bleui. Côté nuit cadran anthracite en acier guilloché, heures minutes et petites secondes à 6h, aiguilles luminescentes.Bracelet en autruche brun à boucle déployante d'origine, et un second bracelet de cuir d'autruche neuf. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé JLeCOULTRE / 854 base 822 (21 rubis) Swiss. Etat : Beau Diam. :26 x 42 mm Poids brut : 61,4 g
Mes ordres d'achat