JAEGER-LE COULTRE

Lot 1
Estimation :
1800 - 2200 EUR
JAEGER-LE COULTRE
JAEGER-LE COULTRE (Réserve de marche / Grande ouverture), vers 1954 Montre en acier à anses corne, lunette lisse et fond dit bassine vissé (signé et numéroté). Cadran argenté à index flèche et chiffres arabes appliqués, aiguilles lance. Guichet à 12h pour la réserve de marche (40h). La zone rouge apparaît quand la montre n’a plus d’autonomie. Bracelet Jaeger-LeCoultre vintage en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon rapportée. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique à buttée Jaeger-LeCoultre / 481 Swiss. Diam. 34 mm. État : Beau (Pochette de transport Jaeger-LeCoultre).
Mes ordres d'achat