IWC

Lot 4
Estimation :
1500 - 1800 EUR
IWC
IWC (Portofino - Automatic Date réf. IW3513-1), vers 2000 Montre classique en acier. Boitier en acier à anses bec d’aigle, couronne rapportée et fond vissé 6 vis (signé et numéroté). Cadran crème à chemin de fer des minutes et index appliqués. Verre saphir. Guichet de la date à 3h et aiguilles lance en acier chromé. Bracelets en cuir à boucle ardillon rapportés et un bracelet en lézard (Varanus spp. cites annexe IIB) d'époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé IWC / 30110 base Eta 2892.A2 Swiss. Diam. 34 mm. État : Beau (Écrin IWC et livret d’origine).
Mes ordres d'achat