FAHRENHEIT

Lot 9
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
FAHRENHEIT
FAHRENHEIT (Pilote Driver - Limited Edition Black réf. 1581), vers 2008 Réédition d'une montre de pilote automobile des années 1940 dite driver. Boitier en acier de forme rectangulaire à lunette striée, anses bec articulés et fond vissé (signé et numéroté). Cadran noir à chemin de fer de style art déco, date par guichet à 6h, chiffres arabes et aiguilles squelette luminescentes. Grande trotteuse rouge. Bracelet Fahrenheit en cuir noir à boucle ardillon d'origine. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique / base ETA Swiss. Dim. 47 x 29 mm. État : Très beau (Ecrin plumier rapporté et livret d'époque)
Mes ordres d'achat