PATEK PHILIPPE

Lot 11
5 000 - 6 000 EUR
Résultat : 5 000 EUR

PATEK PHILIPPE

PATEK PHILIPPE (GONDOLO BRANCARD / OR JAUNE RÉF. 1450), vers 1948
Elégante montre de forme rectangulaire, la lunette avec débordement. Boîtier en or jaune 18 carats (750 millièmes), le fond clippé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté à chemin de fer et petit compteur des secondes à 6h (restauré). Index rayonnant et aiguilles lance. Bracelet rapporté en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle à ardillon plaqué or non signée.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé PATEK PHILIPPE / n° 970283 Swiss.
Dim. 21 x 38 mm. État : Beau (Pochette de transport). (Poids brut 34,24 g).
Mes ordres d'achat