PATEK PHILIPPE

Lot 13
5 000 - 6 000 EUR

PATEK PHILIPPE

PATEK PHILIPPE (GONDOLO RECTANGULAIRE / OR JAUNE REF. 4380), vers 1980
Élégante montre de forme rectangulaire de style Tank, la lunette torsadée et le remontoir serti d'un cabochon de pierre dure. Boîtier en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé monobloc (poinçonné, signé Patek Philippe et numéroté). Cadran cuivré à chiffres romains et aiguilles lance en acier noirci. Bracelet Patek Philippe en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or jaune 18 carats (750 millièmes) d'origine.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé Patek Philippe / 16.250 (n°1276992) Swiss.
Dim. 25 x 30 mm. État : Très beau (Ecrin Patek Philippe). (Poids brut 32,40 g).
Mes ordres d'achat