AUDEMARS PIGUET

Lot 17
4 800 - 6 000 EUR

AUDEMARS PIGUET

AUDEMARS PIGUET (QUANTIÈME AUTOMATIC / OR ROSE RÉF. 25589 BA), vers 1986
Rare et beau classique rond quantième calendrier de la marque Audemars Piguet. Boîtier en or rose 18 carats (750 millièmes) à lunette godronnée et fond clippé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran crème émaillé (rversion rare) à deux compteurs en creux, logo et index appliqués luminescents, aiguilles lance. Fonctions : heures, minutes, jours de la semaine à 9h, guichet phases de lune à 6h, date à 3h (réglage rapide à réviser). Bracelet en cuir rapporté à boucle ardillon en métal doré également rapportée.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé AUDEMARS PIGUET / 2124 Swiss. (réglage de la date rapide à réviser)
Diam. 33 mm. État : Beau (Écrin rapporté). (Poids brut 46,70 g).
Mes ordres d'achat