Lot 18
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Résultat : 3 900EUR
CARTIER (SANTOS 100 XL / PVD - CARBONE RÉF. 2656), vers 2009 Classique sport de forme carrée et galbée, fond vissé et lunette hublot appliqués en or rose 18 carats (750 millième) à 8 vis. Boîtier en carbone avec traitement PVD noir (usure), protection du remontoir en or rose sertie d'un cabochon de spinelle. Cadran noir de style Art Déco à chiffres romains appliqués et aiguilles glaive luminescentes. Bracelet Cartier en cuir et toile à boucle déployante or rose 18 carats (750 millièmes) et carbone d'origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé CARTIER / 076 Swiss. Dim : 51 x 39 mm (avec anses). État : Beau (Écrin Cartier, certificat et livret d'origine)
Mes ordres d'achat