Lot 20
Estimation :
4000 - 5000 EUR
CARTIER (BAIGNOIRE OR JAUNE / LADY - CASQUE D'OR réf. 3168), vers 1992 Mythique montre de forme ovale allongée et galbée à large lunette à large godron en or jaune 18 carats (750 millièmes), anses invisibles sous le boîtier et fond vissé (signé, numéroté et poinçonné). Cadran argenté à larges chiffres romains stylisés et aiguilles en acier bleui. Couronne facettée sertie d'un saphir cabochon. Bracelet Cartier à maillons ondulés en or jaune 18 carats (750 millième) et acier intégré au boîtier avec boucle déployante d'origine. Mouvement : Calibre remontage Quartz signé CARTIER / Swiss. Dim. 31 x 22 mm. État : Beau (Pochette de transport et certificat Cartier d'origine). (Poids brut 68,70 g)
Mes ordres d'achat