Lot 21
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 10 000EUR
CARTIER (BAIGNOIRE OR GRIS / XL réf. 2604), vers 2000 Mythique montre de forme ovale allongée la fine lunette en or gris 18 carats (750 millièmes), anses invisibles sous le boîtier et fond 4 vis (signé, numéroté et poinçonné). Cadran argenté monogrammé à larges chiffres romains stylisés et aiguilles en acier bleui. Couronne facettée sertie d'un saphir cabochon. Bracelet Cartier en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) avec boucle ardillon en or gris 18 carats (750 millièmes) signée. Mouvement : Calibre remontage Quartz signé CARTIER / 157 Swiss. Dim. 47,5 x 22 mm. État : Très beau (Écrin Cartier et livret d'époque). (Poids brut 40,50 g)
Mes ordres d'achat