Lot 25
2 600 - 3 000 EUR

OMEGA (Chronographe Constellation Double Eagle Co-Axial / Panda réf. 3781201), vers 2007
Chronographe sport grande ouverture en acier à large lunette ornée de chiffres romains en céramique (manque à 2h) et fond vissé avec verre saphir hublot (numéroté et signé). Cadran noir de style Panda à trois compteurs argentés : totalisateur des heures et guichet de date à 6h, petite seconde à 9h, minutes à 3h. Echelle tachymétrique sur le rehaut, index en acier appliqués et aiguilles spatule luminescentes. Verre saphir. Bracelet Omega en acier à boucle déployante d'origine.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique Omega 3313 / échappement Co-Axial / COSC Swiss.
Diam. 41 mm. État : Très beau (Ecrin Omega, certificat et livret d'origine)
Mes ordres d'achat