HAMILTON

Lot 29
500 - 1 000 EUR
Résultat : 600 EUR

HAMILTON

HAMILTON (CHRONOGRAPHE PILOTE / PAN-EUROP RÉF. CY2110), VERS 2016
Elégante réédition du chronographe de pilote des années 1970. Boitier de forme tonneau à grande ouverture en acier brossé, couronne vissé à 3h et poussoirs canelés, lunette unidirectionnelle graduée sur 60 et fond vissé avec verre hublot saphir (signé et numéroté). Cadran noir à deux compteurs blancs : petite seconde à 3h et minutes à 9h, date à 6h. Lunette tachymétrique sur le rehaut, index appliqués et aiguilles squelette luminescents. Bracelet Hamilton en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique HAMILTON / 31 base Eta Swiss.
Dim. 46 x 48 mm. État : Très beau (Écrin et livret Hamilton d’époque)
Mes ordres d'achat