TAG HEUER

Lot 32
Estimation :
1600 - 2000 EUR
TAG HEUER
TAG HEUER (CHRONOGRAPHE LINK / CALIBRE 16 RÉF. CAT2010), vers 2008 Chronographe de pilote grande ouverture en acier brossé à large lunette monobloc avec échelle tachymétrique. Poussoirs biseautés et fond vissé (signé et numéroté). Cadran noir strié avec lunette graduée chemin de fer et trois compteurs cerclés (secondes à 9h, minutes à 12h et heures à 6h), guichet de la date à 3h. Index appliqués et aiguilles en acier superluminova. Bracelet en cuir à boucle ardillon rapporté et bracelet en acier Tag Heuer d'origine à boucle déployante. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé TAG HEUER / 16 base Eta 7750 Swiss. Diam.: 43.5 mm. État : Beau (Ecrin Tag Heuer d'époque).
Mes ordres d'achat