B.R.M

Lot 34
1 200 - 1 600 EUR
Résultat : 1 150 EUR

B.R.M

B.R.M (MONTRE PILOTE RACING V6 44 / UK RÉF. V6.079.J6), vers 2010
Imposante montre de pilote à fond 8 vis avec hublot en verre saphir (mouvement apparent). Large lunette intérieure appliqués de style F1. Cadran décoré de l'Union Jack avec chemin de fer et chiffres arabes pastille surdimensionnés. Date hublot à 6h et aiguilles glaive en acier caractéristique de la marque. Remontoir surdimensionné pour la prise avec les gants. Bracelet B.R.M. en cuir à boucle ardillon d'origine.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé BRM / Eta 2824-2 Swiss.
Diam. 44 mm. État : Très beau (Ecrin et certificat BRM d'époque).
Mes ordres d'achat