BAUME & MERCIER

Lot 65
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
BAUME & MERCIER
BAUME & MERCIER (HAMPTON MILLEIS / HOMME - OR JAUNE RÉF. MVO45224), vers 1996 Montre classique de forme rectangulaire en or jaune 18 carats (750 millièmes), la lunette lisse et le fond vissé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran blanc de style Art Déco à chemin de fer et chiffres arabes. Aiguilles en acier noirci et petite trotteuse des secondes à 6h en creux. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté, la boucle en métal doré d’origine. Mouvement : Calibre remontage Quartz BAUME & MERCIER / 10163 base Eta Swiss. Dim. 40 x 26 mm. État : Beau (Livret et certificat d'époque) (Poids brut 42,70 g)
Mes ordres d'achat