Sautoir en or jaune 14 carats (585 millièmes)... - Lot 19 - Pestel-Debord

Lot 19
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 440EUR
Sautoir en or jaune 14 carats (585 millièmes) d'une succession de motifs infinis ciselés de rameaux, retenant en pendentif une croix de malte ciselée. Le fermoir fleuri réhaussé d'émail bleu, gravé "UB" au dos. Longueur : 146 cm Poids brut : 15,4 g
Mes ordres d'achat