Pendentif en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 55 - Pestel-Debord

Lot 55
Estimation :
300 - 500 EUR
Pendentif en or jaune 18 carats (750 millièmes) en forme de cœur, réhaussé d'émail bleu et de filigrane. Le pendentif ouvrant, contenant une miniature figurant un couple à la mode du XVIIIème peint. Travail français du XVIIIème siècle. Poids brut : 2,45 g
Mes ordres d'achat