Important pendentif croix normande dites... - Lot 64 - Pestel-Debord

Lot 64
Estimation :
500 - 700 EUR
Important pendentif croix normande dites "Croix de Saint-Lô" en argent (800 millièmes) réhaussée de pierres du rhin de taille brillant, dans un décor ajouré d'entrelacs fleuris, la branche sud mobile réhaussée d'une pierre de taille goutte. Travail régional XVIIIème siècle. Hauteur : 9,2 cm Poids brut : 40,5 g
Mes ordres d'achat