Paire de pendants d'oreilles en or jaune... - Lot 154 - Pestel-Debord

Lot 154
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18 carats (750 millièmes) ornée d'un cabochon de corail (corallium spp. CITES annexe II B préconvention) sculpté figurant un profil de jeune femme, dans un entourage de pétales ajourés, retenant en pampille une goutte de corail (corallium spp. CITES annexe II B préconvention) surmonté d'un noeud ciselé de feuillage. Hauteur : 5,3 cm Poids brut : 6,9 g
Mes ordres d'achat