Collier d'esclave en or jaune 18 carats (750... - Lot 168 - Pestel-Debord

Lot 168
Estimation :
650 - 800 EUR
Résultat : 620EUR
Collier d'esclave en or jaune 18 carats (750 millièmes) la chaine colonne ponctuée de perles de corail, (corallium spp. CITES annexe II B préconvention) centré d'un motif de rosace ajourée, réhaussé de sept billes polies de corail (corallium spp. CITES annexe II B préconvention) retenant cinq pendeloques en corail (corallium spp. CITES annexe II B préconvention). Travail français. Tour de cou : 38 cm Poids brut : 10,9 g
Mes ordres d'achat