Broche pendentif en or jaune 18 carats et... - Lot 179 - Pestel-Debord

Lot 179
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Broche pendentif en or jaune 18 carats et 14 carats (750 millièmes et 585 millièmes) et argent (800 millièmes) ornée d'un camée sur onyx figurant le profil d'une jeune femme coiffée de fleurs, dans un entourage de quatre motifs ornés chacun d'une perle, épaulée de semences, épaulée de deux rubis taillés en rose, alterné d'un motif réhaussé d'émail noir. Poinçons d'orfèvre. Hauteur : 6,9 cm Poids brut : 36,2 g
Mes ordres d'achat