Bracelet en or jaune 9 carats (375 millièmes)... - Lot 191 - Pestel-Debord

Lot 191
Estimation :
500 - 700 EUR
Bracelet en or jaune 9 carats (375 millièmes) orné de onze camées en agate polychrome figurant des profils de jeunes femmes et de jeunes hommes, sont reconnaissables : Hermès au casque ailé, deux esclaves affranchis au bonnet phrygiens, Hercule coiffé d'une peau de lion, Artèmis coiffée de la lune. Longueur : 16,5 cm Poids brut : 11,5 g
Mes ordres d'achat