Collier chatelaine en or jaune 18 carats... - Lot 201 - Pestel-Debord

Lot 201
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Collier chatelaine en or jaune 18 carats (750 millièmes) la chaine à maille colonne habillée de deux perles réhaussées d'un motif feuillagé réhaussé d'émail noir, retenant en pendentif un cachet non gravé en onyx, orné du même motif. Il est joint, un second cachet orné d'un motif d'entrelacs, retenant un jaspe sanguin non gravé et une clef de montre ornée d'un entrelac réhaussé d'une bille de jaspe sanguin. Longueur de la chaine : 24,7 cm Poids brut : 16,8 g
Mes ordres d'achat