Broche en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 220 - Pestel-Debord

Lot 220
Estimation :
500 - 700 EUR
Broche en or jaune 18 carats (750 millièmes) belle époque sertie, au centre, d'une perle ornée de feuillage, de diamants taillés en rose et de rubans réhaussés de quatre rubis en sertis clos, retenant une perle en pampille. Travail français vers 1900. Hauteur : 4,2 cm Largeur : 4,5 cm Poids brut : 11,2 g
Mes ordres d'achat