CARTIER vers 1930

Lot 244
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 10 000EUR
CARTIER vers 1930
Montre classique en or jaune 18 carats (750 millièmes), boitier carré à fond vissé (numéroté et signé en toutes lettres Europeen Watch and clock Co Inc) sur la bande de carrure (manque une vis), attaches bobines. Cadran crème (jauni) signé Cartier à chemin de fer et chiffres romains peints. Boucle déployante Cartier (poinçon d'orfèvre) en or jaune18 carats (750 millièmes). Mouvement mécanique à remontage manuel signé Europeen Watch and Clock Co Inc. (Ne fonctionne pas) Dim. : 25 x 30 mm Poids brut : 30,6 g
Mes ordres d'achat