BERGEVIN à Chartres

Lot 248
Estimation :
100 - 150 EUR
BERGEVIN à Chartres
Montre oignon à coq en argent (800 millièmes), le cadran émaillé blanc à chiffres arabes peints signé Bergevin à Chartres. Le boitier à décor de frises, numéroté. (chocs et enfoncements) XIXème siècle. Mouvement mécanique à coq. Diam. : 47 mm Poids brut : 77,1 g
Mes ordres d'achat