Montre dite savonnette à sonnerie répétition... - Lot 249 - Pestel-Debord

Lot 249
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Montre dite savonnette à sonnerie répétition des quarts en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le capot de protection du mouvement gravé "Bonne répétition des quarts Chronographe N°204752". Le cadran émaillé blanc à chemin de fer, chiffres romains peint et compteur des secondes en creux à six heures. Aiguilles ouvragées en or. Lunette et verre de protection du mouvement rapportés. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel, à système de répétition des quarts. Diam. 58 mm. Etat : Dans l'état, transformations, prévoir réparations. (Poids brut : 137 g)
Mes ordres d'achat