Montre de poche en or jaune 18 carats (750... - Lot 251 - Pestel-Debord

Lot 251
Estimation :
600 - 800 EUR
Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes) à double fond clippé gravé "Echappement à cylindre, quatre trous en rubis, David Seches". Cadran gris guilloché de motifs rayonnants, le cadran à chiffres romains peints et chemin de fer décalés. Paris vers 1825. Mouvement mécanique à échappement à cylindre en état de fonctionnement. Diam. : 42 mm Poids brut : 44,2 g
Mes ordres d'achat