M.I. Tobias & Co., Liverpool, No. 6864

Lot 252
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes), le boitier à double fond de protection du mouvement gravé "Patent Lever Hands 13 jewels", le fond gravé d'une scène de port figurant deux navires dans un port fortifié. Bélière et lunette ciselées de végétaux, cadran doré à chiffres romains appliqués et compteur des secondes en creux orné au centre d'un paysage ciselé. Mouvement signé M.I. Tobias & Co, Liverpool remontage à échappement à ancre. (manque clef) Diam. : 46 mm Etat : beau Poids brut : 72,8 g
Mes ordres d'achat