LONGINES

Lot 253
Estimation :
1500 - 2000 EUR
LONGINES
Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes), le boitier à double fond clippés le premier (signé Longines Grand prix Paris 1900 chronographe, le second gravé d'un chiffre émaillé bleu. Le cadran crème à chemin de fer, chiffres arabes peints, compteur des secondes en creux à 6h et compteur des minutes en creux à 12h signé Longines. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Longines. (Fonctionne à réviser) Diam. : 50 mm Poids brut : 96,5 g
Mes ordres d'achat