Lot de bijoux comprenant : une broche de... - Lot 191 - Pestel-Debord

Lot 191
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 200EUR
Lot de bijoux comprenant : une broche de forme de forme ronde en métal doré à décor appliqué de vignes et ornée en son centre d'un améthyste et d'une perle ; un bracelet en métal cuivré ; une broche en métal doré à décor de motifs ajourés retenant des pampilles serties de perles ; une broche barrette en métal doré ornée de disques à décor appliqué de vignes et sertis d'améthyste et de perles ; une broche papillon en argent (800 millièmes) sertie d'une pierre de lune (accidents) Poids brut : 5,3 g ; une broche aigle en argent (800 millièmes) couronné orné d'une croix de Lorraine (poids brut : 9,5 g) ; une médaille en métal doré à l'effigie de Saint-georges signée Becker ; chaîne et pendentif en argent (800 millièmes) Saint Esprit serti de pierres blanches (Poids brut : 3,1 g) ; une améthyste sur papier
Mes ordres d'achat