Montre de poche en or jaune 18 carats (750... - Lot 197 - Pestel-Debord

Lot 197
Estimation :
650 - 700 EUR
Résultat : 790EUR
Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond guilloché. Le cache poussière signé Hodel à Strasbourg. Le cadran émaillé blanc à chemin de fer et chiffres romains, aiguilles de style Breguet (verre accidenté). Mouvement : calibre mécanique à remontage par clef (manque clef). Diam. 44 mm. Etat : Dans l'état. Poids brut : 68,1g On y joint une montre bracelet de dame en or jaune 18 carats (750 millièmes). Poids brut : 12,3 g
Mes ordres d'achat