Cachet en or jaune 9 carats (375 millièmes)... - Lot 80 - Pestel-Debord

Lot 80
Estimation :
800 - 1200 EUR
Cachet en or jaune 9 carats (375 millièmes) les doubles spires ornées d'une importante citrine figurant des armoiries "D'or, au chevron de sinople accompagné de 3 vautours, les ailes déployées, membrés et becqués. Surmonté d'un écureuil et sa branche de chêne". (Arme de la famille BLEWITT (Angleterre) selon Alban Pérès) Hauteur : 4 cm Poids brut : 19,7 g
Mes ordres d'achat