CURVEX (Argent / 6156), vers 1930

Lot 10
Estimation :
900 - 1200 EUR
Montre curvex à boîtier argent surdimensionné de l'époque Art Déco dans la lignée des montres géantes signées Cartier de la même époque, fond à charnière (numéroté et poinçonné). Cadran crème bombé (restauré) décoré de chiffres arabes démesurés avec tour peint des minutes, aiguilles en acier bleui. Bracelet de cuir d'époque. Mouvement: Calibre rond mécanique à remontage manuel. Dim. 25 x 48 mm. État: Très bon état.
Mes ordres d'achat