JAEGER-LeCOULTRE (Grand Étrier pour Hermès), vers 1960

Lot 26
Estimation :
2300 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Très belle montre unisexe en acier à fond clippé (signé et numéroté). Pièce réalisée pour les collections Hermès Paris (signée au dos) dite Étrier ou Footing. Boîtier rectangle avec attaches arceaux. Cadran noir d'origine à chiffres romains et chemin de fer, aiguilles blanches en acier et remontoir à 6h. Bracelet en autruche noir et boucle JLC neuve. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER / 818. 12. Swiss. Diam. 29 x 33 mm (avec attache). État: Très bon état (Écrin).
Mes ordres d'achat