BREITLING For Bentley ( Flying B / Heure Sautante), vers 2007

Lot 30
Estimation :
6500 - 7000 EUR
Montre sportive reprenant les codes de la calandre des bolides de la marque BENTLEY. Boîtier curvex rectangulaire en acier massif à fond 8 vis (signé aux armes de la marque). Cadran en acier guilloché à index appliqués et placage de nacre à 6 h. Lecture à heures sautantes par guichet à 12h, petit compteur secondes à 6h et grande aiguille squelette pour la lecture des minutes. Bracelet de cuir bombé surpiqué breitling d'origine neuf. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique BREITLING / 28B Certifié COSC Swiss. Dim. 40 x 57 mm. État: Très Bon état (Écrin Breitling, livret, certificat COSC d'origine et catalogue Bentley).
Mes ordres d'achat