MINERVA (chronographe Tri-Compax), vers 1954

Lot 33
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Chronographe en acier à fond vissé (signé et numéroté). Cadran crème (restauré) à 3 compteurs (secondes à 9h, minutes à 3h et heures à 6h), double échelle de graduation seconde. Aiguilles squelette luminescentes et chiffres peints. Bracelet de crocodile Minerva neuf. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel signé MINERVA / Valjoux 72 Swiss. Diam. 36 mm. État: Trés Bon état (Écrin coffret bois et cuir Cellini).
Mes ordres d'achat