VINCENT A PARIS (fin XVIII ème), vers 1780 Montre... - Lot 234 - Digard Auction

Lot 234
Estimation :
800 - 1000 EUR
VINCENT A PARIS (fin XVIII ème), vers 1780 Montre de poche en or rose N°144 à carrure de boîtier en torsade. Cadran en émail à chemin de fer (avec manque à 11h) et chiffres arabes. Aiguilles style Breguet (plus tardives). (Poids brut: 58.2 g.). Mouvement: Échappement à roue de rencontre et coq ajouré en laiton doré signé. Diam. 42 mm. État mouvement: Fonctionne. État boîtier: Très bon état.
Mes ordres d'achat