BARTHOLONY PARIS (fin 18ème), vers 1780

Lot 256.P
Estimation :
500 - 600 EUR
Montre de poche en or jaune avec dos émaillé représentant un portrait de femme. Cadran en émail à chemin de fer, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Mouvement à coq ajouré. A restaurer.Poids brut : 44 g
Mes ordres d'achat