Montre de col en or trois tons 18 carats... - Lot 3 - Pestel-Debord

Lot 3
Estimation :
350 - 400 EUR
Montre de col en or trois tons 18 carats (750 millièmes), fin du XIXème siècle. Le fond amati orné de lambrequins posés en appliques sertis de brillants. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains, aiguilles ouvragées. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Diam. 26 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 15,8g)
Mes ordres d'achat