Lot 4
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR

Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes), vers 1900. Le fond orné de fleurs d'iris et de feuillages émaillés posés en appliques. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains, aiguilles ouvragées. Le cache poussière signé "Junius GONDY à Besançon". Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à cylindre 10 rubis (fonctionne, prévoir révision). Diam. 28 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 18,9 g)
Mes ordres d'achat