Montre de col en or jaune 18 carats (750... - Lot 9 - Pestel-Debord

Lot 9
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes), Le fond orné d'étoiles serties de brillants. La lunette à décor ciselé de losanges ouvragés. Le cadran émaillé blanc (manque le verre) à chiffres arabes et romains (aiguilles manquantes). Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Diam. 23 mm. Etat : Dans l'état (Poids brut : 11,4g)
Mes ordres d'achat